8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришли деньги на карту и я их потратил, как оказалось деньги эти краденые испугавшись я сказал что карта была не у меня а у другого человека сейчас же я не знаю что делать

Мне пришли деньги на карту и я их потратил, как оказалось деньги эти краденые испугавшись я сказал что карта была не у меня а у другого человека сейчас же я не знаю что делать

19 апреля 2020, 12:20, Владислав, г. Чита
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Лучше деньге вернуть, тогда уголовного дела не будет.

19 апреля 2020, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, незаконно снятые с карты
Здравствуйте. Купила услуги по онлайн-тренировкам. Затем отменила подписку(как указано в договоре). После отмены у меня с карты все равно снялись деньги. Написав на сайт, сказали, что у них ошибка, деньги вернут, но так и не вернули. Что делать?
14 августа 2020, 08:02, вопрос №2841979, Юлия, п. Караганда
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как доказать, что я не покидал город?
У меня произошла незаконная замена сим-карты в компании Билайн. Я проживаю в городе Калининград (Анклав), а замена произошла в городе Оренбург. В следствие этого преступники получили доступ в мессенджеру Telegram и выпрашивали деньги у моих друзей. Плюс получили доступ к моей личной переписки и личным фотографиям. В г. Оренбург я никогда в жизни не был. Я написал заявление в МВД Оренбурга о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Пока рассматривается вопрос. Также подал иск в суд, прошло 2 заседания. Ответчик имеет 3 довода. 1. Заявляет, что это я сам менял симку в г. Оренбурге. 2. Что мой личный номер, я также использую для бизнеса (У меня свое ИП) и что иск не имел право подавать. 3. Что я сам распространял информацию в интернете о себе, жене и детях. - По поводу бизнеса сказал, что я здесь как физлицо, а не ИП, но не знаю что суд решит. - По поводу распространения информации, то сказал ,что у ответчика низкая квалификации в IT-сфере т.к. мессенжер не является публичным ресурсом. Тоже самое, что почту электронную назвать публичным распросронением информации. - По поводу того, что я сам менял симку я предоставил доказательства в виде банковской операции (покупка ювелирного изделия) и чека за услугу по ремонту авто в даты, когда совершилась незаконная замена. На чеках есть моя Фамилия и инициалы. Ответчик заявил, что это не доказательство, это мог быть не я. Суд промолчал. Наш город нельзя покинуть по земле без загран. паспорта. (следовательно этот вариант исключается). Есть загран. паспорт, который указывает, что я не пересекал границ в эти даты. Единственный вариант самолет. Аэропорт в городе один, позвонив туда, мне сказали, что вряд ли будет такая информация. В любом случае через ходатайство. Куда можно обратиться еще или каким еще способом доказать, что я не покидал г. Калининград в эти даты?
09 декабря 2019, 10:54, вопрос №2614573, Евгений Наумов, г. Калининград
24 ответа
Интернет и право
Как быть, если поступают угрозы из соц сети?
Здравствуйте. Уже имелся опыт оскорблений и угроз в соц сетях. Возможно я сказал что-то, что не понравилось другим людям, а за него (нее) вступаются другие с явной агрессией. С моей стороны может и было некорректное сообщение, но без оскорблений и прочего.Сейчас снова объявился человек, но пока не пошел на контакт, а просто закрыл страницу от входящих сообщений и прочую информацию о себе. Что делать, мирно решить вопрос и закончить общение, чтобы это не висело "в воздухе" или заблокировать человека совсем? Так вышло, что на этот раз человек находится достаточно близко к моему региону и ожидать можно что угодно. Из-за всего этого моя и так пошатанная психика еще больше страдает. Помогите пожалуйста.
09 октября 2019, 18:27, вопрос №2543144, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если приставы заблокировали кредитные карты?
Добрый день!приставы заблокировали кредитные карты и детскую карту на пособие .сама нахожусь в декретном отпуске и имею ещё одного ребёнка инвалида.не знаю что делать
20 августа 2019, 04:41, вопрос №2477969, Олеся, г. Новосибирск
4 ответа
Взыскание задолженности
Кредитная карта
У знакомых такая ситуация: их родственник взял кредит в банке и сделал долги под проценты. Расплатиться с ними он не сумел и бежал в другой город. Соответственно все долги остались на них и им пришлось выплачивать. Недавно еще и, оказывается, что в другом городе их бежавший родственник взял кредитную карту и просрочил погашение задолженности. Теперь к знакомым приходят уведомления с угрозами в случае не погашения задолженности. Они не знают, что делать. Можно ли как-нибудь отписаться от этих долгов в том смысле, чтобы их родственник сам расплачивался за свой долг..?
26 ноября 2014, 11:01, вопрос №630922, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2020