8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на компенсацию после увольнения с работы, если я работаю по совместительству. А основным работником являюсь в другом учреждении?

Работаю в корреционной школе-интернате по совместительству в должности воспитателя. А основным работником являюсь в школе. В школе интернате заключили договор на один год. Это учереждение каждый год увольняет тех кто работает по совместительству. Я таким образом работаю первый год. Но собираюсь так работать не один год. Как закончится договор они попросят написать заявление об увольнении. Имею ли я право получить кампецацию после увольнения?

Как грамотно поступить в этой ситуации?

, Венер, г. Уфа
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как у Вас в корреционной школе-интернате заключен срочный трудовой договор, то по истечение срока его действия, если работодатель не захочет продлить с Вами трудовые отношения, то такой трудовой договор  считается прекращенным.

Согласно ст. 78 ТК РФ Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

При расторжении трудового договора в связи с истечением срока его действия каких-либо дополнительных выплат согласно ТК РФ не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020