Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена учредителей

Добрый день. Два учредителя компании ООО по 50% каждого в доле, продают физ лицу, который будет учредителем 100% доля и директором, как правильно все оформить? Спасибо.

31 Октября 2013, 09:49, вопрос №274808 Элина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Все зависит от того, с какой целью все делается. Есть дорогой путь — через продажу. Требует нотариального оформления. Есть дешевый, без нотариуса. Обращайтесь в чат. 

    31 Октября 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Элина. Для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо читать Устав вашего ООО. Во вложениях подробные инструкции по разным ситуациям. Можно ввести покупателя в качестве 3-го участника Общества, а потом ему продать свои доли согласно приложенного порядка, если что-то будет непонятно задавайте свои вопросы. С Уважением.

    31 Октября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность (п. 3 ст. 163 ГК РФ, п. 11 ст. 21 Закона об ООО).

    31 Октября 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    если введете Покупателя в качестве 3-го участника Общества с перераспределением долей в УК, то другие участники могут выйти из Общества с получением выплаты действительной стоимости их долей. Порядок выхода из Общества прикрепляю.

    31 Октября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть