Продавцы требуют снять медицинскую маску при режиме эпидемии
Добрый день!
В момент, когда на всю страну распространяется режим повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса, трое продавцов, находящихся за прилавком магазина без медицинских масок на лице, отказались продать алкоголь после предъявления паспорта и потребовали от меня снять медицинскую маску с лица.
Насколько правомерны такие требования в период пандемии? Обязаны ли продавцы продуктового магазина находиться на работе в медицинских масках и перчатках?