Могут ли повторно составить протокол, с учётом исправленный ошибок позже?

Здравствуйте! Сегодня пришёл участковый и составил протокол об апн по ст. 20.6.2 с нарушениями. А именно, не была указана дата составления,не разьяснены требования ст. 51 конституции РФ, не было понятных и не велась видеозапись, копии протокола не составляла ь и не выдавалась, ходатайство о предоставлении письменных принадлежностей для написания более подробного объяснения в протоколе не удовлетворёно. О чем в протоколе были мной сделаны записи. Могут ли повторно составить протокол, с учётом исправленный ошибок позже?

, Дарья, г. Чита
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Дарья. Нет, протокол об административном правонарушении нельзя пересоставить, поскольку каждый протокол подотчетен и находится под контролем. А потому если ошибку допустили, то пусть такой протокол и направляют. Это будет дополнительным основанием для прекращения производства по административному делу. Даже если Вы виноваты, но протокол содержит ошибки, то суд не сможет по таким документам вынести постановление о привлечении к административной ответственности. Так что ничего не переподписывайте и ничего более не делайте.