8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли повторно составить протокол, с учётом исправленный ошибок позже?

Здравствуйте! Сегодня пришёл участковый и составил протокол об апн по ст. 20.6.2 с нарушениями. А именно, не была указана дата составления,не разьяснены требования ст. 51 конституции РФ, не было понятных и не велась видеозапись, копии протокола не составляла ь и не выдавалась, ходатайство о предоставлении письменных принадлежностей для написания более подробного объяснения в протоколе не удовлетворёно. О чем в протоколе были мной сделаны записи. Могут ли повторно составить протокол, с учётом исправленный ошибок позже?

, Дарья, г. Чита
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Дарья. Нет, протокол об административном правонарушении нельзя пересоставить, поскольку каждый протокол подотчетен и находится под контролем. А потому если ошибку допустили, то пусть такой протокол и направляют. Это будет дополнительным основанием для прекращения производства по административному делу. Даже если Вы виноваты, но протокол содержит ошибки, то суд не сможет по таким документам вынести постановление о привлечении к административной ответственности. Так что ничего не переподписывайте и ничего более не делайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Дата обновления страницы 18.04.2020