Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат стоимости товара

Доброе утро!Подскажите пожалуйста, как поступить. Купили фотоаппарат в "юлмарт"24.12.12(гарантия 24 мес),24.04.13 был выполнен гарантийный ремонт замена узла.(акт на руках).Теперь опять поломка.Позвонила оператору,хотела узнать по поводу обмена на новый товар или возврата стоимости.Мне ответили, что обмен возможен, после 3-го обращения в гарантийку.

31 Октября 2013, 09:13, вопрос №274786 Татьяна, г. Тихвин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Для таких случаев существует закон о защите прав потребителей, статья 18, а именно: 

    Вы вправе требовать возврат денег или обмен на другой аналогичный товар если невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупностиболее чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Либо нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара, которые составляют не более 45 дней непрерывного однократного ремонта.

    Поэтому 2 раза Вы сдадите в ремонт или 5 раз никакой роли не играет. 

    С Уважением, Сергей.

    31 Октября 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats