8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько?

Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько? В договоре прописано, что могут. Но там не указано сколько процентов.

, Татьяна, г. Москва
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Банк ничего не имеет права с Вас снимать без постановления суда.Удержание может производиться ровно в том объеме, который постановит суд, если дело дойдет до суда

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Удержания производятся на основании исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ, постановления судебного пристава и т.п.). В соответствии со статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

В связи с этим Вам необходимо обратиться в банк и к судебному приставу-исполнителю (если удержания банком осуществляются на основании их постановления) с указанием на то, что банковская карта является зарплатной и размер удержаний не может быть больше 50%, таким образом, в случае взыскания в большем размере, то сообщите о необходимости возврата излишне взысканной суммы.

Данное требование связано с тем, что несмотря на наличие задолженностей, Вам необходимы деньги на текущие расходы (квартплату, питание и т.п.).

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать деньги с зарплаты в счет погашения долга, если уже подал в суд?
Здравствуйте!Имею просроченный кредит в банке ВТБ.Банк подал в суд ,судебного решения пока нет. Может ли банк снимать деньги с зарплатного счета находящегося в их банке ( имеется пункт-согласие в договоре на списание любых денежных средств в счет погашения просроченной задолжности ,находящихся в данном банке.)в данной ситуации или будут ждать судебного решения и списание будет проходить через приставов?
, вопрос №2582002, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать деньги с карты без согласия клиента?
Может ли банк снимать деньги с карты без согласия клиента? И тем более вгонять карту в минус? Что делать
, вопрос №2567195, Лариса, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право удержать детское пособие в счет погашения просроченного кредита?
Здравствуйте саажите имеит ли банк высчитать детское помобие в счет погашения просроченого кредита . И что нужно делать если банк отказал в возврате денег
, вопрос №1746142, Виорика, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли банк снимать с зарплатной карты деньги
добрый день! скажите пожалуйста , имеет ли банк снимать с зарплатной карты деньги, всё до копейки, в счёт погашения долга по кредиту? при чём 2 раза в месяце. спасибо
, вопрос №734278, Светлана, г. Пермь
2 ответа
Все
Может ли банк снимать деньги с карты другого человека из-за моей задолженности в банке?
У меня есть задолженность перед банком по кредитной карте, моя мама часто на обычную мою пластиковую карту кидает мне деньги, т.к я в декрете, помогает мол. Но эти деньги снимает банк и переводит на кредит.карту , где задолженность. Может ли банк снимать деньги со счета моей мамы из-за моей задолженности, очень переживаю, ведь по информации видно, что мы родственники и фамилия одна и прописка, подскажите очень переживаю(
, вопрос №503300, Соня, г. Москва
2 ответа