О реструктуризации долга по кредитной карте

20 апреля надо платить по кредитной карте 9800 руб, возможности нет, был инсульт 5 лет назад, сейчас здоровье ухудшилось, мне 69 лет.У МЕНЯ было ИП, но по состоянию здоровья 3 февраля пришлось закрыть.Теперь банк предлагает реструктуризацию-пишет: для перехода на льготные условия потребуется сумма 16000 и в дальнейшем ежемесячный платеж ориентировочно составит 6800 руб/на сегодня надо платить 9800 руб/, но у меня пенсия 9247 руб/на лекарства, кот. надо принимать пожизненно трачу 4500 руб/, возможности платить нет, что делать?, ЭТО БАНК ТИНЬКОФФ

, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ну в вас выбора особо нет. Или соглашаться на реструктуризацию или просить подать на Вас иск в суд. После вступления в силу решения суда просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.