Могу ли я доказать, что не живу по месту прописки, чтобы моей тете сделали перерасчет?

Здравствуйте. Я прописана в квартире тети, но живу с мужем в другой квартире. По адресу фактического проживания прикреплена к поликлинике и везде указываю этот адрес. Могу ли я доказать, что не живу по месту прописки, чтобы моей тете сделали перерасчет? Прописались мы с ней вместе примерно год назад, когда она купила квартиру.

, Диана, г. Липецк
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вами не указано, за какие именно услуги Вы хотите перерасчет?   Порядок перерасчета коммунальных услуг регламентирован частью 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «Правила оказания коммунальных услуг» и применим в случае отсутствия приборов учета если расчет идет по нормативу — касается холодной, горячей воды и электричества, кроме вывоза твердых коммунальных отходов (вывоз мусора), для того что бы вашей тете сделали перерасчет по коммунальной слуге вывоз твердых коммунальных отходов (вывоз мусора) Вам необходимо по месту проживания направить заявление о составлении акта проживания в управляющую организацию, в дальнейшем данный акт необходимо направить с заявлением о перерасчете в управляющую организацию которая управляет жилым домом в котором проживает Ваша тетя.