Добрый день, могу ли я уехать в Орловскую область на несколько дней, а после вернуться в МО?

Добрый день, могу ли я уехать в Орловскую область на несколько дней, а после вернуться в МО? Нужен ли для этого пропуск?

, Марина, г. Москва
Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Добрый день. В связи с профилактикой распространения вирусной инфекции в Российской федерации в настоящее время действует режим самоизоляции населения. Учитывая Вашу потребность в поездке в другой субъект Российской Федерации, настоятельно Вам рекомендуем оставаться дома и перенести все поездки до отмены режима повышенной готовности на основании распоряжений Органов Власти РФ.
Касательно пропуска для передвижения — Вы имеете право сделать Пропуск на передвижение, для своих целей, 2 раза в неделю с указанием конкретного места назначения. Но не факт, что Вас пропустят на въезде в другой субъект, а именно в Орловскую область.