Здравствуйте.Где то 5 лет назад УК отрезали мне горячую воду в многоквартирном доме, в квартиру слесаря от УК

Здравствуйте.Где то 5 лет назад УК отрезали мне горячую воду в многоквартирном доме,в квартиру слесаря от УК попали под видом того что я кого-то то там топлю якобы а точнее их подвал живу я на 1 этаже, ключи от квартиры были у моей сестры, квартира у меня пустая поэтому когда сестра мне позвонила и сказала что я якобы топлю подвал и слесаря просят доступ к квартире я сказал ей дай ключи им и пусть устранять, проблема даже не в том что они незаконно проникли по сути в мою квартиру мы вво дворе все всех знаем атемболеенаших слесарей из УК Поэтому сестра отдала без задней мысли ключи от моей квартиры слесарю и сказала им когда устранять, ключи чтобы вернули и они вернули сказав что ситуацию устранили!А через некоторое время я приехал посмотреть в свою квартиру все ли там в порядке и вижу такую картину:все полы в квартире грязные после их работ и устранения якобы по па. Оказалось все просто под предлогом устранения потопа котрого на самом деле не было они отрезали в квартире горячую воду!За которую я до сих пор получаю платёжки а на дворе 2020 год платежи бешеные за воду темболее более горячую. Помогите пожалуйста, как правильно всё сделать где зафиксировать точнее в какой организации что вода у меня отрезана и под какую ответственность попадают действия УК ни какие акты и другие документы я не подписывал об отключении мне гор. Воды. Буду очень признателен если более развёрнуто ответите,.

, Станислав, г. Краснодар
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Исходя из Вашего пояснения в квартиру ВЫ впустили работников УК с согласия. Если Вы считаете, что действия Ук самовольным отключением услуг горячего водоснабжения и незаконным, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру и суд.  К сожалению без ознакомления со всеми материалами дела невозможно дать полную консультацию. Кроме того, данный сайт на дает возможности предоставить развернутый ответ.

Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Станислав. Первоначально зафиксируйте техническое состояние труб, сделав фотографии, потом обратитесь в УК с требованием восстановить теплоснабжение и произвести перерасчет. Если Ваши требования будут проигнорированы то обратитесь в Службу Государственной жилищной инспекции. Служба проведет проверку по данному факту.

Могу составить все необходимые документы, для этого напишите в чат.