8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я потребовать сохранение ЗП из-за короновируса?

Начальник не хочет выплачивать заработную плату как написано в ТД, была устроена не официально , но был подписан трудовой договор (который на подпись она принесла один и не хотела мне давать его, но в итоге она долго ломалась и все же отдала мне его) . И могу ли я потребовать сохранение ЗП из-за короновируса ?

Уточнение от клиента
Не звоните пожалуйста на данный номер, он не мой, случайно нажала разрешить
18 апреля 2020, 07:35
18 апреля 2020, 07:34, Алия Преображенская, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, но судя по всему без суда этот вопрос решить не получится. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 апреля 2020, 07:37
1
0
1
0
Алия Преображенская
Алия Преображенская
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое
18 апреля 2020, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И могу ли просить чтоб уменьшили процент списания зп при наличии 3 несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. На счета наложили арест за долги по кредитам. Могу ли я просить пристава, чтоб он направил исполнительное производство работодателю? И могу ли просить чтоб уменьшили процент списания зп при наличии 3 несовершеннолетних детей? Спасибо
24 августа, 18:34, вопрос №3087181, Нина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
И могу ли я написать соглашение на 70% алиментов?
Здравствуйте. Я многодетный отец. В 2020 году оформил отцовство на двух детей жены от первого брака. Им 12 и 13 лет. В 2019 родилась общая дочь. Сейчас на мне 5 кредитов и 3 кредитные карты на сумму 4 млн рублей. Платеж 100 тысяч рублей в месяц и это еще без % по картам. Плюс у меня приставы снииают 20% с заработной платы. Денег не хватает. Зарплата у меня 120-140 тысяч рублей. 2 или 3 кредита застрахованы. Жена работает и ип но дохода у нее нет. Сейчас будет увольняться. По ип дохода тоде нет. Вопрос: если я оформлю элементы то это будет 50% с зп 60-70 тысяч. То по законы банки и пристава смогут с меня еще деньги забирать с зп? По суду долго алименты оформлять. Могу ли я соглашение заклюсить наториально и что с ним делать? Нести в бухгалтерию и приставу чтобы прекратили списывать 20% по исполнительному листу пристава? На мне ничего нет. Квартира отца. У жены тоже нет ничего. Машину оформлю задним числом на отца по договору купли прадажи, гараж не приватизирован, тоже перепишу. Что с меня еще смогут взять кроме 50% по алиментам? И могу ли я написать соглашение на 70% алиментов?
02 февраля, 21:40, вопрос №2975953, Михаил, г. Новый Уренгой
2 ответа
Семейное право
Имею ли я право и могу ли, не смотря на происходящее, переехать туда, если это очень срочно?
Здравствуйте. У меня такой вопрос возник. Я собираюсь менять место жительства и переехать из Рязани в Ставрополь. Но из-за короновируса Ставрополь закрывает границы. Имею ли я право и могу ли, не смотря на происходящее, переехать туда, если это очень срочно?
23 октября 2020, 08:59, вопрос №2893516, Ксения, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Отработала в организации год, могу ли потребовать выплатить северные надбавки за год?
Добрый день! Подскажите, в трудовом договоре не указана северная надбавка. Хоть в нашем городе Иркутске положена 30%. Отработала в организации год, могу ли потребовать выплатить северные надбавки за год? И ещё такой вопрос оф. ЗП 22000+30 % район. коэф.=28600 28600-13%=24882 (оф. получения на карту). В период самоизоляции работодатель платит 12100. Законно ли это? Вынуждает написать заявление на административный отпуск задним числом
12 мая 2020, 06:35, вопрос №2769060, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я потребовать свою трудовую книжку обратно без отработки?
Здравствуйте!Меня устроили на работу по трудовой без шанса на стажировку без официального трудоустройства.Работать мне там не нравится.Проработала неделю.Могу я без проблем вернуть трудовую книжку с сохранением хорошей репутации в ней?И могу ли потребовать оплату за эти дни? Спасибо заранее.
07 декабря 2016, 17:38, вопрос №1466365, Марьям, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2020