8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хотел проконсультироваться друг мне оставил карты пользоваться он сам ушел в армию ему упали

Здравствуйте я хотел проконсультироваться друг мне оставил карты пользоваться он сам ушел в армию ему упали деньги я их снял так как я думал что мне упали на его карту он потом узнал что мне не чего не отправляли я их вернул сразу это мне грозит уголовной если друг захочет написать

18 апреля 2020, 06:29, Артур, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом такие действия рассматриваются как ст. 158 УК РФ

3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного

Но раз

я их вернул сразу

Артур

то в целом я не думаю, что Вам стоит сильно волноваться, кроме того, у Вас в принципе изначально не было умысла на кражу денег, поскольку Вы думали, что это ошибочный перевод Вам. На будущее лучше так не делать.

18 апреля 2020, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Карина Райманова
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Я считаю, что Ваших действиях не усматривается состав уголовного преступления. Карту Вам друг передал добровольно, позволил Вам ею пользоваться, Вы по первому требованию вернули ему его деньги.

Но, учитывая, что такой вопрос зародился, советую Вам воздержаться от использования чужих банковских карт.

Удачи!

18 апреля 2020, 07:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по налогу ха 2019 год, (упрощенка), по терминалу за этот период по
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по налогу ха 2019 год, (упрощенка), по терминалу за этот период по чекам вышло 2940 тысяч, насчитали 170 тыс налога за минусом пенсионного фонда, можно по другому рассчитать, чтобы получилась сумма меньше (розничная торговля овощи фрукты)
12 января, 10:54, вопрос №2958291, Наталья, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, хотела проконсультироваться у меня есть комната в общижитие давали как погорельцу не
Здравствуйте, хотела проконсультироваться у меня есть комната в общижитие давали как погорельцу не приватизированна 13 кв мет, прописаны я и мой ребёнок, хотела подать заявление в жилищный комитет по улучшению жилищных условий, но мне предлагаю только ещё одну комнату в этом общижитие, я 0отела встать на очередь квартиры, имею ли я на это право?
29 октября 2020, 08:19, вопрос №2898404, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Банкротство
Здравствуйте, хотел проконсультироваться по вопросу банкротства физических лиц, с 1 сентября вышла поправка
Здравствуйте, хотел проконсультироваться по вопросу банкротства физических лиц, с 1 сентября вышла поправка к закону о банкротстве, теперь всё можно решить как я понял, через мфц, хотел получить вашу консультацию, что вообще это за поправка, как проходит весь процес банкротства и какие плюсы и минусы от этого, а так же какие затраты придётся сделать
14 сентября 2020, 08:49, вопрос №2861222, Андрей, г. Москва
4 ответа
Все
Здравствуйте хочу проконсультироваться по вопросу коронавируса
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по вопросу коронавируса. Вчера не пустили в магазин Икея без масок, ВЫНУЖДАЛИ купить маски за 40 рублей, хамили , на вопрос «тогда предоставьте нам маски бесплатно» стали ещё больше хамить, ХОТЯ по магазину люди ходили без масок! Конечно, если бы была с собой маска, мы бы их надели, но возмутило именно то , что вынуждали из купить да ещё и в грубой форме. Я хочу отправить жалобу на сайт магазина , но не знаю, на что опереться, какие аргументы привести, масляно-перчаточный режим сняли 13 июля, но это только на улице, в магазинах впервые с таким сталкиваюсь ; тем более, когда мы пошли в «Ленту» в том же ТЦ, что и Икея, нам ПРЕДЛОЖИЛИ бесплатно маски на входе
21 июля 2020, 13:38, вопрос №2826065, Настя, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, хотела проконсультироваться на счёт покупки квартиры с добавлением материнского капитала
Здравствуйте, хотела проконсультироваться на счёт покупки квартиры с добавлением материнского капитала
15 мая 2020, 06:09, вопрос №2772384, Дарья, г. Шелехов
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2020