Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сроки обжалования

Здравствуйте! Сужусь с налоговой после продажи земельного участка по сроку владения свыше з-х лет. Первый раз выиграл суд заочно, который налоговая оспорила и было назначено новое судебное разбирательство, которое я вновь выиграл. По истечении срока обжалования, я получил судебное решение о вступлении приговора в силу. Но оказывается налоговая подала аппеляцию на это решение по почте, ошибочно указав в номере дела номер который был в заочном решении суда. Прошли ли сроки обжалования решения суда по очному приговору из-за ошибки налоговой?

21 Ноября 2012, 08:47, вопрос №27474 Зуфар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Формально прошли. Но думаю, что срок им восстановят.

    21 Ноября 2012, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если апелляционная жалоба подана до вступления решения в законную силу, то срок не пропущен и даже если они указали ошибочные реквизиты. Если жалоба налоговой подана после вступления решения в силу то срок пропущен. В одном и другом случаях реквизиты дела существенной роли не играют так как ГПК РФ не предусматривает обязательного требования в виде ссылки на номер дела суда 1-й инстанции.

    22 Ноября 2012, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats