Перекупщик авто подделал дкп и завысил цену продажи

Здравствуйте! Такая ситуация. я продал машину перекупщику по ДКП за 240 т.р. а он переписал его, за меня расписался и поставил сумму 330 т.р, при перепродаже! как теперь быть мне, ведь придет налог, так как срок владения 2.4 года. покупатель машину уже оформил, самое обидное что ни мне ни новому покупателю перекуп не представлялся!

, Вячеслав, г. Новосибирск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Вячеслав, в таком случае необходимо, во-первых, направить уведомление перекупщику о том, что Вы знаете о подделке договора купли-продажи с требованием привести правоотношения в соответствие с ГК РФ; во-вторых, дождавшись от него ответа или не дождавшись, необходимо направить заявление в полицию и налоговую службу о том, что совершены противоправные действия и что есть только один законный договор — на сумму 240 000 рублей; в-третьих, необходимо, скорее всего, будет готовиться к суду, чтобы привести договор в соответствие с теми условиями, которые изначально были оговорены.