Соглашение о задатке

Вопрос касается покупки квартиры. На какой срок можно продлить договор задатка?(не аванса) Оформляли его на месяц, продавцы не укладываются.

, Юлия, г. Тюмень
Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Законодательно такой срок не установлен, вы можете составить дополнительное соглашение к договору задатка, в котором продлеваете срок

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Составьте доп. соглашение, укажите дополнительный срок, месяц, два и т.д., такая практика при совершении сделок с недвижимостью вполне приемлема.