Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право собственности

Доброе день! Мы с супругом приобрели квартиру в августе 2012 в строящемся доме в ипотеку,оформленной на него,а брак зарегистрировали в сентябре 2012. Вопрос:сейчас будем оформлять документы для рег.палаты (техплан,кадастровый), есть ли возможность при оформления квартиры на право собственности внести и меня, или выход только брачный договор?

Спасибо за ответ.

23 Ноября 2012, 17:34, вопрос №27473 Анна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, Вы вступили в долевое строительство, а вот право собственности уже будет оформлено по его окончании и следовательно в период Вашего брака, соответственно это будет совместно нажитым имуществом, подлежащим при разводе разделу в равнух долях.

    23 Ноября 2012, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир Викторович, спасибо за ответ!

    уточнения,ипотеку мы оформили за месяц до заключения брака, все равно совместно нажитое получается?

    28 Ноября 2012, 12:17
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Анна! Сейчас Вы будете только оформлять государственную регистрацию ипотеки, а после погашении ипотеки будет оформляться право собственности на жилье. Согласно положениям Семейного кодекса имущество, находится в общей собственности супругов, независимо от того, на кого оно зарегистрировано. Поскольку Вы только оформили ипотеку и начинаете её выплачивать, то соответственно это жилье будет считаться совместно нажитым имуществом супругов. С уважением, Дмитрий.

    24 Ноября 2012, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий Александрович, спасибо за ответ!

    уточнения,ипотеку мы оформили за месяц до заключения брака, все равно совместно нажитое получается?

    25 Ноября 2012, 11:41
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Анна! Да, это будет совместно нажитое имущество, поскольку ипотеку Вы будете платить в период брака. С уважением, Дмитрий.

    28 Ноября 2012, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats