8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня на машине стоит запрет регистрационных действий смогу ли я ее утилизировать?

Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня на машине стоит запрет регистрационных действий смогу ли я ее утилизировать?

, аркадий, г. Сочи
Анастасия Маркова
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

Аркадий, доброй ночи!
наличие запретов на совершение регистрационных действий с автомобилем означает, что в отношении него нельзя произвести: регистрацию в ГИБДД (например, на имя нового собственника в случае продажи), снятие с регистрационного учета, внесение изменений в регистрационные данные. несмотря на то, что Вы являетесь новым собственником транспортного средства, то по истечению срока обязательного дня постановки на учет (10 дней после приобретения), Вы не можете его правомерно использовать. ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке предусмотрена ст. 12.1. КоАП РФ. для снятия ограничений сначала необходимо выяснить каким органом, когда и на каком основании был наложен запрет (информацию можно проверить на официальном сайте ГИБДД). после чего обратиться в соответствующий орган с заявлением об отмене обеспечительных мер в отношении имущества. в качестве обоснования своих требований указываете, что транспортное средство выбыло из собственности должника и перешло к Вам по договору купли-продажи. если будет отказано в удовлетворении заявления об отмене обеспечительных мер, то Вы (как добросовестный приобретатель) вправе обратиться в суд с исковым заявлением, либо с жалобой к вышестоящему должностному лицу в порядке ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве».
всего доброго. берегите себя!

0
0
0
0
аркадий
аркадий
Клиент, г. Сочи
Я старый хозяин

Аркадий, утилизировать не сможете.

извините, забыла отписать этот случай.

0
0
0
0
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

В случае наличия ограничения регистрационных действий Вы не можете машину утилизировать, поскольку такая утилизация должна повлечь за собой аннулирование сведений о регистрации за Вами права собственности на автомобиль. А поскольку любые действия регистрационные запрещены, то аннулировать запись о своей собственности Вы не сможете. А вот накликать на себя беду за действия, в которых усматриваются признаки уклонения от исполнения обязательства — запросто.

0
0
0
0
аркадий
аркадий
Клиент, г. Сочи
Мне востановить надо документы

Для восстановления документов необходимо обратиться в ГИБДД и указать причину утери (утраты) документов. Должны восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет, как поступить?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет , как поступить ? Оплачивать или нет ?
, вопрос №4082413, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Военное право
Смогу ли я после окончания СВО поехать за границу в Южную Корею?
Я участник СВО и ветеран боевых действий. Смогу ли я после окончания СВО поехать за границу в Южную Корею?
, вопрос №4080615, Дмитрий, г. Орел
Военное право
Добрый вечер, муж подписал контракт на руках его еще нет, может ли он откащаться от него и не идти на сво
Добрый вечер, муж подписал контракт на руках его еще нет, может ли он откащаться от него и не идти на сво
, вопрос №4079598, Елена, г. Москва
Все
Добрый вечер подскажите можно ли оформить банкротство если 4
Добрый вечер, подскажите можно ли оформить банкротство если 4 месяца назад продал ипотечную квартиру, ипотеку закрыл и на оставшиеся денежные средства купил жилье родителям в котором прописан я и мой несовершеннолетний сын
, вопрос №4078577, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 18.04.2020