Куда обратиться?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью, если в интернете выставляется помимо моей воли порочащая меня информация? сначала это на сайтах выставлялся мой номер как девушки, оказывающей интим услуги, теперь фото порнографического характера. Заранее спасибо.
, Виктория, г. Кызыл
Тимофей Цуккерман
Виктория, здравствуйте.
фото Ваши?
В силу статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ,
Обратите внимание, что такое согласие не требуется в случаях, когда гражданин позировал (стал объектом фотосъёмки) за плату.обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Но и в этом случае изображения порнографического характера (если они действительно таковы) не могут публиковаться без нарушения закона.