8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вопрос, если у родителей задолженности по ипотеке могут ли снимать деньги или изымать что либо или вообще просить что либо, так как я являюсь их ребёнком кому уже есть 18?

Здравствуйте, у меня вопрос, если у родителей задолженности по ипотеке могут ли снимать деньги или изымать что либо или вообще просить что либо, так как я являюсь их ребёнком кому уже есть 18????

17 апреля 2020, 19:39, Иван, г. Пенза
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы не проходите по договору как созаемщик или как поручитель, то с вас не могут снимать деньги или изымать ваше имущество.

Более того, все это делается только приставами и только по решению суда.

17 апреля 2020, 20:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я привлечь мать ребёнка к ответственности за то что она не водит ребёнка в детский сад
Могу ли я привлечь мать ребёнка к ответственности за то что она не водит ребёнка в детский сад. Я отец ребёнка не лишон и не ограничен в правах сад полностью оплачиваю я
22 октября 2020, 02:09, вопрос №2892324, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
2 ответа
Недвижимость
Или в 18 лет я останусь без какого либо жилья и стану бомжом?
Доброго времени суток. Мне 17 лет, моя мать сказала что как только мне исполнится 18, она выгонет меня из дома. Вопрос вот в чем: Может ли она меня выгнать просто выписав из квартиры без причины? Я её никогда бил, не издевался и не собираюсь, может ли она меня выгнать без причины? И если может, могу ли я через суд получить что либо? Или в 18 лет я останусь без какого либо жилья и стану бомжом?
21 апреля 2020, 02:59, вопрос №2749943, Глеб, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть с задолженностью по СНИЛС в данном случае?
Добрый день! Ситуация следующая: Была задолженность по кредитным платежам ИП от 2015 года. В 2017 году приставы закрывают дело по статье ст. 46 ч. 1 п. 4. С тех пор была тишина. И буквально сегодня снова увидели эту задолженность, но на госуслугах при этом с базе приставов пусто! Но по идее же все сроки по взысканию уже вышли. На данный момент эта задолженность по СНИЛС (не понимаю что это) Оказывается без ведома было вынесено поставновление о взыскании. Я как понимаю по судебному приказу. Но мы не видели этот приказ! А по закону вроде как его не могут принять без подписи? Или я что-то путаю? Что можно сделать в этом случае? Знаю что есть 10 дней на отмену. Помогите. Как поступить и можно ли как-то составить составить заявление на отмену? И какие могут быть выходы. Сриншоты прилагаю.
23 января 2020, 12:58, вопрос №2657709, Елена, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Можно ли голосовать за УК,если нет собственности?
Здравствуйте! в октябре 2017 г был введен дом многоквартирный в эксплуатацию, застройщик привел свою УК, на запрос от Администрации о предоставлении документов застройщик и Управляющая компания не реагировала и игнорировала.(это чтобы в Администрации в рамках законы состоялся конкурс на выбор УК в нашем доме) В итоге конкурс назначен (документы так и не предоставлены но это уже проблемы Администрации), результаты будут 05.04.2018, УК которая управляет сейчас от застройщика (с ней не подписаны договора, собрания не было) подсовывает бюллетени голосования с просьбой подписать задним числом 25.12.2017 г. и утверждают что собрание собственников было 03.11.2017 г)) Но даже если вдруг оно и было (мистическое собрание) то на тот момент с 03.11.2017 по 25.12.2017 может 20% от всего дома и получили собственность. Вопрос: Если мы не собственники можем ли мы принимать участие в каком либо голосовании на основании того что подписали Акт приема-передачи квартиры?
16 марта 2018, 09:41, вопрос №1936745, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент с з/п будет взыскан приставами по и/л?
Здравствуйте! Вопрос такой! У меня судебные приставы будут снимать деньги с зарплаты по исполнительному листу, я плачу алименты 25 процентов, так вот такой вопрос, приставы будут снимать 50% от зарплаты и в итоге вместе с алиментами будет выходить 75% или 25% от зарплаты и вместе с алиментами будет выходить 50% от зарплаты?
16 февраля 2018, 19:44, вопрос №1911017, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2020