8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение пособия по безработице лицам стремящимся возобновить свою трудовую деятельность после длительного (более 1 года перерыва)

Каким образом и в каком размере будет назначаться пособие таким лицам с учетом Постановления Правительства от 12 апреля 2020 года №485. С одной сторонs такие граждане вроде бы не подпадают под назначения пособия по безработице по максималке равной МРОТ 12130 р в течении 3 месяцев (апрель, май, июнь).цитата постановления " гражданам, уволенным и признанным в установленном порядкебезработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновныедействия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле — июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;"… То есть необходимое условие для назначение максималки (это увольнение именно с 1 марта ) или данный пункт распространяется абсолютно на всех обратившихся в службу занятости после 1 марта и признанных в установленном порядке безработным? С другой стороны тогда, как понимать приостановление действия пунктов 14-16 Временных правил регистрации безработных от 8 апреля причем с приостановлением именно до 1 июля ( а как раз в этих пунктах описывался порядок и сумма назначения пособия по безработице как раз для отдельных категорий граждан ( в том числе и стремящихся возобновить свою трудовую деятельность после длительного перерыва (1 год и более)

Показать полностью
, Максим, г. Унеча
Евгений Аплоцин
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с действующим законодательством и в условиях эпидемиологической ситуации в стране, были приостановлены ряд пунктов признания гражданина в качестве безработного. 

Приостановлены указанные пункты были для того, чтобы платить гражданам, уволенным с 1 марта 2020 года максимальный размер пособия по безработице.

Однако, размеры минимальных и максимальных пособий по безработице остались на своих местах. Таким образом, размер минимального пособия по безработице составляет 1500 рублей, а максимальный размер 12130 рублей.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на 1 год в 16 июня 2023 года могу я уволиться нахожусь на СВО
Я заключил контракт на 1 год в 16 июня 2023 года могу я уволиться нахожусь на СВО
, вопрос №4016728, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год заканчивается 2 сентября 2024 года, нахожусь на СВО, могу ли я уволиться
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год заканчивается 2 сентября 2024 года, нахожусь на СВО, могу ли я уволиться после завершения контракта, брат родной погиб на СВО, дома 4 малолетних детей, и не хотелось бы служить после окончания контракта.
, вопрос №4015850, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Условно 13 января я продала квартиру, купленную по ДДУ, которая более 3 лет в собственности
Здравствуйте! Я уже спрашивала здесь, но хотела бы еще раз убедиться ,что верно все понимаю. Условно 13 января я продала квартиру, купленную по ДДУ , которая более 3 лет в собственности. У меня была еще недвижимость ,полученная по договору дарения от близкого родственника. Я передарила эту недвижимость другому близкому родственнику. ЕГРН о переходе права собственности на одаряемого получила с датой регистрации 12 января. Обязана ли я буду платить налог с продажи квартиры по ДДУ, так как у меня было две собственности? Или передар, с зарегистрированным правом собственности 12 января на родственника меня освобождает, не смотря на то ,что сделка по продаже случилась прямо на следующий день 13 января?
, вопрос №4015070, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Может ли студент восстановиться на обучение, если с момента отчисления прошло более 5 лет?
Здравствуйте! Может ли студент восстановиться на обучение, если с момента отчисления прошло более 5 лет?
, вопрос №4014243, Софья, г. Светлоград
Пенсии и пособия
2 из них хотим продать: Один автомобиль покупали за 50, хотим продать за 80, срок уже более 3 лет Второй автомобиль за 60, а продать за 100, 3-х лет еше не прошло
В собственности семьи имеется 3 автомобиля. 2 из них хотим продать: Один автомобиль покупали за 50, хотим продать за 80, срок уже более 3 лет Второй автомобиль за 60, а продать за 100, 3-х лет еше не прошло. Подскажите как правильно поступить для получения пособия
, вопрос №4014208, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2020