1 в министерство россии когда человек еще был жив, а вторую в министерство челябинской области написали родственники уже после смерти

Подскажите, если человека полгода неправильно лечили врачи. В итоге пропустили рак легкого. Оперировать было уже поздно. Через месяц после постановки диагноза человек скончался. Было написано 2 жалобы на врача. 1 в министерство россии когда человек еще был жив, а вторую в министерство челябинской области написали родственники уже после смерти. В итоге был получен ответ со ссылкой на 13 статью, о том что проверка была проведена, но они не имеют права разглашать врачебную тайну. Как можно узнать результат проверки и как родственникам добиться компенсации морального вреда?

, Надежда Жилецких, г. Златоуст
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Считаю что родственники имеют право знать такую информацию. Вам необходимо обращаться в суд на лечебное учреждение с иском о компенсации морального вреда.(статья 151 ГК РФ). Поскольку вам отказали в предоставлении этой информации, приложите ответ и попросите суд посодействовать в получении данной информации для дела.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться