8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поясните, правомерно ли наложение ареста на банковскую карту при указанных обстоятельствах. Дайте правовую консультацию о порядке действий в сложившейся ситуации

Гражданка Шишикина Л.Ю. . 10 октября 2017 г. родила ребенка. В ноябре 2015 г. состоялось решение суда, согласно которому она должна была выплатить банку денежную сумму в размере 450 тыс. руб. В апреле 2018 г. банковская карта, на которую приходила денежная сумма пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, была заблокирована.

Поясните, правомерно ли наложение ареста на банковскую карту при указанных обстоятельствах. Дайте правовую консультацию о порядке действий в сложившейся ситуации.

, ольга, г. Омск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

На суммы, получаемые по социальным основаниям, не может быть наложен арест. Обжалуйте действия пристава исполнителя.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Омск

по каким основаниям?

ольга
ольга
Клиент, г. Омск

в соответствии с каким ФЗ?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации, 15.10.2015 был вынесен приказ о
Добрый день,подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации,15.10.2015 был вынесен приказ о взыскании денежных средств в размере 460000, было возбуждено исполнительное производство, в отношении меня, исполнительный лист пришёл на работу, по которому удерживалась зарплата 50 процентов, были арестованы счета, в ноябре 2017 года я отбывала наказание до декабря 2023,в колонии я так же платила иск по исполнительному листу, удерживали с зарплаты 75 процентов, когда я освободилась, приставы уверили меня, что на мне ничего нет, но спустя месяц без моего ведома на почту госуслуг, приходит уведомление, что возбуждено исполнительное производство от 15.10.2015, и нужно вернуть 160000, я позвонила, мне ответили что истец подал заново, как так, это производство 2015 года, мне внятного ничего не сказали, наложили арест на карты. Я хочу узнать можно что то сделать, отменить приказ т.к истек срок давности?
, вопрос №4056304, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня с моей банковской карты в пользу Йота автоматически списалась сумма в размере 4500 р
Здравствуйте! Я являюсь клиентом Йота. Сегодня с моей банковской карты в пользу Йота автоматически списалась сумма в размере 4500 р. Была в офисе кампании, но и они могли сказать за что списана сумма. Хочу подать в суд на кампанию Йота
, вопрос №4055644, Ася, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020