Поясните, правомерно ли наложение ареста на банковскую карту при указанных обстоятельствах. Дайте правовую консультацию о порядке действий в сложившейся ситуации

Гражданка Шишикина Л.Ю. . 10 октября 2017 г. родила ребенка. В ноябре 2015 г. состоялось решение суда, согласно которому она должна была выплатить банку денежную сумму в размере 450 тыс. руб. В апреле 2018 г. банковская карта, на которую приходила денежная сумма пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, была заблокирована.

Поясните, правомерно ли наложение ареста на банковскую карту при указанных обстоятельствах. Дайте правовую консультацию о порядке действий в сложившейся ситуации.

, ольга, г. Омск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

На суммы, получаемые по социальным основаниям, не может быть наложен арест. Обжалуйте действия пристава исполнителя.

ольга
Клиент, г. Омск

по каким основаниям?

ольга
Клиент, г. Омск

в соответствии с каким ФЗ?