8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первое - меня это не устраивает, все их движения, увольняться Я не собирался, подписывать Я ничего не хочу, второе-сумма которую мне заплатили, тоже не устраивает

Доброго дня! Проработал почти год торговым представителем,с 1 апреля сели на карантин как и все. 15 апреля позвонили сказали платить нечем давайте прощаться. Вечером прислали расчётные деньги,без каких либо подписания бумаг, а уже на следующий день на электронику кинули соглашение о расторжении трудового договора. Первое - меня это не устраивает, все их движения,увольняться Я не собирался, подписывать Я ничего не хочу, второе-сумма которую мне заплатили, тоже не устраивает. Как быть в данной ситуации? Ввиду последних событий работу найти сейчас найти не так уж просто

, Дмитрий, г. Волгоград
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Любое соглашение подписывается только в добровольно порядке. Поэтому если Вы не желаете подписывать, то не подписывайте. В данном случае, даже если Вам перечислили деньги, это не будет являться основанием что Вы уволены. За время простоя Вам обязаны выплачивать 2/3 от оклада и за Вами сохраняется работа.

0
0
0
0

Любое соглашение подписывается только в добровольно порядке. Поэтому если Вы не желаете подписывать, то не подписывайте. В данном случае, даже если Вам перечислили деньги, это не будет являться основанием что Вы уволены. За время простоя Вам обязаны выплачивать 2/3 от оклада и за Вами сохраняется работа.

0
0
0
0
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

Увольнение по соглашению сторон предполагает взаимное желание работника и работодателя завершить возникшие между Вами трудовые отношения, в случае, если Вы не желаете увольнять, можете просто указать об этом работодателю.

Уволить Вас принудительно в отсутствие оснований, предусмотренных ст. 81 ТК РФ работодатель не сможет. Более того, это недопустимо сделать в период нерабочих дней, установленных Указом Президента от 02.04.2020, поскольку Ваша организация исходя из сути вопроса не относится к числу исключений, на которые он не распространяется.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020