8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту я предоставила документ о том что на данный лицевой счёт переводятся детские пособия но арест не сняли что мне делать не знаю

Здравствуйте у меня за должность по кварплате 54000 тысячи рублей. Судебные приставы наложили арест на банковскую карту я предоставила документ о том что на данный лицевой счёт переводятся детские пособия но арест не сняли что мне делать не знаю

, Наталья, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Непонятно, о каких документах идет речь и куда Вы их представляли. 

Тем не менее учитывайте, что любое Ваше действие должно быть в соответствующей форме (письменной и в адрес органа) и такое действие должно фиксироваться. Например, если это почтовое отправление, оно должно быть с уведомлением о вручении и описью; если это ручная подача в орган власти, то необходимо требовать ставить на копии документа отметку. 

Итак, Вам необходимо обратиться с соответствующими заявлениями в адрес службы судебных приставов, одновременно в Прокуратуру (она является органом, контролирующим законность действий приставов). Также, если вопрос срочный, нужно обращаться в суд и сразу ходатайствовать о наложении обеспечительных мер в отношении счета. 

Удачи.

0
0
0
0

добрый день!

напишите жалобу в Управление ФССП по Москве с приложением копий всех документов, которые Вы предоставляли своему приставу. Если будете отправлять по почте — с описью вложения. Нужно сходить на прием к приставу, когда закончится карантин. На сайте УФССП по Москве есть информация, что в каждом структурном подразделении установлены переносные ящики для корреспонденции, можно жалобу туда направить.

0
0
0
0
Елена Наймушина
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуй, Наталья!

В соответствии со статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание  по исполнительным документам не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Если  после предоставления Вами  необходимых документов судебный пристав-исполнитель не снял арест с банковской карты, на которую переводятся алименты, Вы вправе использовать средства защиты своего права, предусмотренные статьей 121 указанного закона, а именно:

1. Обжаловать бездействие пристава вышестоящему приставу

2. Обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия пристава и обязании снять арест с банковской карты.

0
0
0
0
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

первое жалоба старшему приставу, нет результата дальше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020