Как вернуть деньги

при оформлении автокредита, навязали карту помощи на дорогах за двести тысяч от евро ассистанс, прошел месяц, можно ли вернуть хотябы часть денег и как

, владимир, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, поскольку прошел месяц, то теперь конечно крайне сложно уже вернуть, возврат возможен  в течение 14 дней с момента заключения договора, далее уже судебный порядок  пробовать доказывать, что страховку навязали, но сразу скажу, что практика отрицательная.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.Система

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы можете вернуть полную сумму данной услуги.

Для этого необходимо отказаться от договора и расторгнуть его, затем написать претензию, и после ее отклонения обратиться в суд.

Это не страховка, а дополнительный услуги, применяется ст.32 Закона  О защите прав потребителей.

Мои клиенты по подобным вопросам, все выиграли суд, практика в судах сформирована по таким делам.

Так что переживать вам не надо, надо лишь юридически грамотно все сделать, чтобы получить обратно все денежные средства.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личном сообщении.

владимир
Клиент, г. Нижний Новгород
сколько стоит эта услуга
владимир
Клиент, г. Нижний Новгород
только суд может помочь?