Могу ли я стать участником НИС

В 2008 году был уволен по здоровью и получил жилищный сертификат, по которому была приобретена квартира. В 2017 году восстановился и на данный момент прохожу военную службу. Могу ли я стать участником НИС.

, Андрей, г. Мурманск
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Если вы взяли военную ипотеку, то после увольнения по собственному желанию вам придется самостоятельно погашать ипотеку и возвращать целевой жилищный займ государству (если у вас нет 20 лет военной выслуги в льготном исчислении).

После того как вы заключите новый контракт, вас вновь включат в реестр участников НИС, восстановят все накопления (отпадет обязанность возвращать займ государству) и по вашему заявлению Росвоенипотека продолжит погашать ранее оформленный кредит.

Удачи Вам!