Я им предоставил справку о места учёбы одной дочери (Каанский фед. Университет) и с места работы другой дочери (Казанская горбольница)

Я платил за вывоз ТБО в ООО экоцентр через сбербанк онлайн. Хотел заплатить на прошлой неделе и увидел сумму8 чуть больше 4 тыс рублей. Я спросил за что сейчас счёт выставили, они сказали за всю семью, то есть 2 дочерей которые давно закончили школу и уехали. Получается полтора года я за них не платил, а теперь, как экоцентр сказал получили данные из открытых источников и решили выставить счёт. Я им предоставил справку о места учёбы одной дочери (Каанский фед. Университет) и с места работы другой дочери (Казанская горбольница). И не имея договор об оказании услуг они крутят верят. Говорят что работают по публичной аферте. Я не хочу заплатить эту сумму и сказал чтобы они пересчитали и готовили договор. Я прав?

, Константин, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Я не хочу заплатить эту сумму и сказал чтобы они пересчитали и готовили договор. Я прав?

Константин

Добрый день!

Ваш вопрос регулируется  Постановлением Правительства РФ ОТ 06.05.2019  Главой XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляетсяна основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148(4) - 148(6) настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий. Поэтому вы имеете право требовать заключения с вами договора.