8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать дом, если по административному производству суд признал задолженность

Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать дом, если по административному производству суд признал задолженность. А УКРФ 159. Часть 4?

, Мила, г. Сочи
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Мила, если Вы правильно указали, то ст.159 ч.4 Уголовного кодекса РФ это состав преступления — мошенничество( то есть это не административное производство)
«ст.159  ч.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»
На взыскание суммы ущерба(задолженности),  после вынесении приговора, будет выдан исполнительный лист. На основании него судебные приставы возбуждают исполнительное производство и производят исполнительные действия, в том числе арест и дальнейшую реализацию имущества должника.
Однако, Гражданско-процессуальным кодексом РФ предусмотрено, что
«Статья 446.ч.1  Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;»

0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Сочи
Подскажите, пожалуйста, в отношении меня ведётся процедура банкротства, мной год назад был подарен дом брату, на данный момент я и моя семья по-прежнему проживаю в этом доме. Могут ли признать дарение недействительным и забрать дом?

Мила, если Вашим имуществом уже занимается финансовый управляющий, то это вопрос к нему. Здесь не могу подсказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.05.2020