Размещение видео в соц.сети

Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли разместить видео драке в соц.сети и непосредственно руководителю если начальник магазина устроил драку с клиентами и заставляет сотрудников своих молчать об этом.Спасибо

, Александр, г. Балтийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо учитывать, что есть статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ, которая защищает изображение гражданина. Если оно будет размещено в интернете, такой гражданин вправе требовать его удаления. Есть ряд исключений, когда для обнародования изображения согласие гражданина не требуется, но полагаю, что этот не тот случай, лучше не рисковать. Как вариант, можете уведомить руководство о состоявшемся конфликте с начальником магазина — пусть разбирается и принимает меры дисциплинарного характера.

Всего доброго!