8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Меня сбил автомобиль. Что делать?

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Вчера, 16.04.20 г, по пути на работу, меня сбила машина. Не стану описывать все детально, так как, водитель полностью признал свою вину. Я сейчас нахожусь на больничном с переломом одного ребра и с незначительными ушибами внутренних органов. Врач сказал, что "отдыхать" я вынужден буду приблизительно месяц. Вчера же приезжал водитель ко мне домой и спрашивал, что, сколько и как можно будет уладить этот инцидент мирно. Я ответил, что не могу назвать ему прямо сейчас сумму, так как, я тоже хочу быть максимально честным в этом вопросе и не хочу выглядеть, как вымогатель. Позвонил на работу, там единственную информацию, которую я получил, что больничные мне будут закрываться по среднему.

В связи с этим у меня к вам вопрос: какую сумму мне можно сказать водителю за месяц моей нетрудоспособности, если ежемесячная моя северная зарплата составляет 82 тысяч рублей?

Показать полностью
, Магомед, г. Норильск

здравствуйте.У вас могут быть два требования это упущенная выгода(зарплата) и компенсация морального вреда(ст.151 ГК РФ)за  боль, переживания, и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Норильск
Я вас понял. Спасибо за ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
Здравствуйте! Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
, вопрос №4976607, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если человек с человеком обменялись телефономи на день и другой потерял телефон другого что делать в такой ситуации
Что делать если человек с человеком обменялись телефономи на день и другой потерял телефон другого что делать в такой ситуации
, вопрос №4970528, Арсений, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в данной ситуации?
здравствуйте! я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии) мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти? я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году банк на меня подает в суд, чтобы изъять автомобиль
Добрый день. У меня такая ситуация. В 2022 году я купила автомобиль, который был в залоге. Об этом я естественно не знала. Продавец в этом же году умирает. В 2025 году банк на меня подает в суд, чтобы изъять автомобиль. Что делать?
, вопрос №4969858, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2020