8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли какие то юридические пути решения данного вопроса?

Здравствуйте. Мною была выдана доверенность на продажу 2 х объектов коммерческой недвижимости в 2018 году. Поверенный, объекты продал но сумму сделки не согласовал и продав не выплатил денежные средства. Доверенность была с ошибкой в фамилии поверенного, при исправлении её меня не приглашали а исправили без моего согласия и присутствия. Объекты проданы в ноябре 2018 года. Срок давности получается более года. Есть ли какие то юридические пути решения данного вопроса?

, Антон, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есть текст доверенности?

Поверенный, объекты продал но сумму сделки не согласовал и продав не выплатил денежные средства.
Антон

Если имущество было продано и он Вам не передал денежные средства, то можно взыскать с него полученные денежные средства как неосновательное обогащения в порядке статьи 1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Антон.

Можете выложить доверенность на ознакомление? (можете обезличить)

0
0
0
0
Есть ли какие то юридические пути решения данного вопроса?

Антон

Необходимо оспаривать сделки по продаже имущества как недействительные, поскольку они совершены не уполномоченным лицом.

В силу ст. 168 ГК РФ 

Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Текста нет, карантин доверенность в городе я нет. Меня не интересует та сумма которая была им получена объекты занижены в 10 раз. Доверенность было мною отозвана примерно через пол года с момента выдачи. В тот период у меня были фин сложности и пришлось идти на банкротство в этом месяце я закрыл долг по банкротству и фин управляющий не успел обратить это имущество продав с долгом. Даже не успели его вернуть мне т.к суды затянулись а сейчас и вовсе встали. Сейчас банкротство предаётся как только суды заработают и встал вопрос о возврате имущества.
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант прежде всего оспаривать данную сделку в силу того, что имеется ошибка в доверенности (надо смотреть документы по продаже что там по фамилии поверенного), так и по тому, что деньги не получены. Ст. 168 ГК РФ

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки. 

Пытаться указать, что у человека не было полномочий, но для этого надо конечно с текстом документа ознакомиться. Мнение самих нотариусов по внесению исправлений

Внести изменения (исправления) в доверенность без личного присутствия лица, выдавшего доверенность нельзя. После удостоверительной надписи нотариус также оговаривает исправление, подтверждает эту запись своей подписью и скрепляет ее печатью. 

https://notariat.ru/sovet/questions/3666/

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 17.04.2020