Социальная надбавка к пенсии в Москве

Добрый день.Я проживаю в Москве, получаю доплату к пенсии(социальную доплату) Официально числюсь Генеральным директором в организации, только по документам, выплат на зарплату никаких ни разу не получала. В трудовой книжке записей никаких нет. Сказали из соцзащиты, что отменят выплаты.У меня единственный доход пенсия+соцвыплаты

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, здесь все правильно… Вы считаетесь работающей. Будучи директором вы можете что-то дополнительно зарабатывать.  То что не зарабатываете не имеет значения, значит что-то неправильно наладили в организации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.
К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.