Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как улучшить жилищные условия погорельцам?

Здравствуйте!Имеет ли семья права погорельцев,если не успев оформить дом с землей в собственность,жили по предварительному договору купли-продажи,делали ремонт пол года и дом сгорел?

31 Октября 2013, 01:00, вопрос №274636 Александр, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день, Александр!

    Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства, где Вашей семье как погорельцам должны выделить хотя бы комнату в ком.квартире.

    (приветствуется оценка ответа )

    С уважением, Юлия!

    31 Октября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    комнату выделили из маневренного фонда по договору на один год, но как сделать чтобы она осталась у нас в собственности,ведь нас четверо человек в одной комнате?

    01 Ноября 2013, 21:26
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Комната останется в Вашем распоряжении до тех пор пока Вы не улучшите жилищные условия. По закону Вы не сможете оформить в собственность комнату из маневренного фонда. И всё же обратитесь в администрацию по месту жительства, так как Вы имеете право встать на учет как нудающиеся в жилом помещении. После чего в порядке очередности Вам длжны предоставить жилье. 

    10 Ноября 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats