Как устроится на работу?
Меня никуда не берут работу, так как 06.12.2017 г. на меня заводилось дело по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, но было дело прекращено на основании ст.25 УПК РФ. Что мне делать?
- 26822892-9dac-40c2-bfcb-d367ffd4b61f63623f6b-1aec-4dbf-8e21-db2d36187037.pdf
, Денис, г. Прокопьевск
Бэлла Каратабан
Добрый день, Денис!
Все зависит от того, куда Вы пытались устроиться на работу. С Вас каждый раз требуют справку из информационного центра МВД о судимости?
К сожалению, прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ, является прекращением дела по нереабилитирующим основаниям, т.е. Вы не оправданы.
Таким образом, организации и предприятия, чьи критерии к приему работников включают в себя отсутствие судимости у работника будут Вам отказывать. Эту информацию невозможно удалить.