Паспорте нет прописки

моём паспорте нет прописки . я директор и учредитель второй учредитель вышел из общества по решению суда теперь мне надо уведомить фнс что я один учредитель

  • A70-16126-2018_20181206_Reshenie егоянарбитр
    .pdf
, константин, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я директор и учредитель второй учредитель вышел из общества по решению суда теперь мне надо уведомить фнс что я один учредитель

константин

Добрый день! Совершенно верно. Необходимо подать в ФНС письменное заявление с приложением документов.

Пунктом 6 ст.24 Закона об ООО установлено, что регистрирующий орган должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о
внесении соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли.
Согласно п.2 ст.17 Закона № 129-ФЗ для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о
внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц по форме № Р14001. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны. В предусмотренных Законом случаях для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли, в частности заявление участника общества о выходе из общества. Для третьих лиц указанные изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации. В государственный реестр юридических лиц заносятся
сведения об учредителях (участниках) юридического лица.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.