Самоизоляция 2020

Могут ли штрафавать при самоизоляции? Что делать людям у которых земельные участки и их пора засевать???

, Клавдия Семёновна, г. Курск

Добрый день!

Если в вашем регионе установлены правила поведения и введён режим повышенной готовности, то вас действительно могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей

Когда земельный участок находится и дома, то есть месть вашего постоянного проживания, то ответственности не будет.

В том случае если вы имеете ввиду загородный дачный участок, то возможно привлечение к ответственности.