Узнав об этом, киностудия "Мосфильм" потребовала, чтобы киностудия "Прогресс" передала ей аппаратуру
Киностудии «Мосфильм» в соответствии с заключенным ею договором была отгружена поставщиком дорогостоящая и дефицитная киносъемочная аппаратура. Однако в результате ошибки перевозчика — железной дороги — киносъемочная аппаратура была выдана другой киностудии — «Прогресс». Узнав об этом, киностудия «Мосфильм» потребовала, чтобы киностудия «Прогресс» передала ей аппаратуру. Вместо этого киностудия «Прогресс» перечислила на счет киностудии «Мосфильм» стоимость аппаратуры. Киностудия «Мосфильм» обратилась с иском в суд об истребовании аппаратуры. Подлежит ли иск удовлетворению.
, Альбина Урсалова, г. Хабаровск