8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня нет таких денег и что будет если я не смогу ему отдать эту сумму?

Я продал машину в залоге. А владелец через некоторое время подал на меня в суд. Суд решил расторгнуть договор купли продажи взыскать с меня сумму авто и судебные госпошлины в пользу владельца. Какие варианты есть. Если у меня нет таких денег и что будет если я не смогу ему отдать эту сумму?

, Ильнур, г. Екатеринбург
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Ильнур!

Если с момента вынесения решения суда в окончательной форме (эту дату пишут в решении обычно на последнем листе текст «мотивированное решение судом изготовлено такого-то числа») 30 дней не прошло подавайте апелляционную жалобу и продолжайте судиться отстаивая свою позицию. Если же этот срок прошел и веских оснований для восстановления данного срока нет то можно в принципе сделать следующее: После того как истец предъявит исполнительный лист к приставам на исполнение и Вам пристав вышлет постановление о возбуждении исполнительного производства Вы можете подать в суд, рассмотревший Ваше дело заявление о отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Право на это дано статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса. В заявлении необходимо указать, что у Вас отсутствует возможность оплатить взысканную сумму, что размер Вашего заработка не позволяет Вам это сделать единовременно. К заявлению Вам необходимо приложить документы подтверждающие Ваш заработок, если имеются как-то оформленные кредиты, то так же эти документы. В зависимости от Вашего положения суд может отсрочить исполнение решения или изменить порядок его взыскания.

Желаю удачи!

С Уважением,

0
0
0
0
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

В любом случае деньги подлежат взысканию согласно решению суда. Далее всё будет происходить по актам исполнительного производства. С учётом того, что договор был расторгнут, деньги будут взыскивать за счёт машины (возрастной). Но у вас и другая проблема. Залог- обременение имущества кредитором. Таким образом насколько ваша доля в конечном итоге будет составлять в машине решит исполнитель. Но учтите, что с учётом спора кредитор (держатель залога) может подать в суд с иском о досрочном расторжении договора кредита (или рассрочки). Таким образом у вас будут два кредитора в процессе исполнительного производства. Далее взыскание пройдет по актам ФССП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Дата обновления страницы 17.04.2020