Учрежденния копию медицинской документации где указаны все услуги и действия врачей?

Добрый день! Я родила ребёнка, после чего мне пришли и сообщили что у малыша проблемы с лёгкими (якобы не раскрываются легкие,хотя при рождении ребёнок плакал), потом спустя время пришли и сказали что делают переливание крови,т.к. низкий гемоглобин у малыша. Спустя ещё несколько времени мне сообщили что слабое сердечко, и оно не справляется, через несколько часов мне сказали что у ребёнка врождённый порок сердца (хотя по всем узи все было хорошо). В итоге через несколько часов спустя мне сообщили о смерти ребёнка. По факту ребёнок прожил около 10-им часов, а по документам указано 40 минут жизни. В выписке из роддома не верно указана дата родов, время продолжительности родов (на час больше) , нигде не указали пол,вес и рост ребёнка. Могу ли я обратиться в какую-либо службу для разбирательств, и есть ли возможность запросить из мед.учрежденния копию медицинской документации где указаны все услуги и действия врачей?

, екатерина, г. Москва
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, с медицинскими организациями спорить очень сложно. Вам нужно составить письменное заявление на имя главрача медицинского учреждения, где проходили роды и потребовать заверенные копии истории родов, медицинской карты на Вас как на роженицу и медицинской карты ребенка. Указать свой номер телефона и попросить выдать документы нарочным путем (то есть не высылать по почте). Данное заявление сдать под отметку на Вашем экземпляре в канцелярию больницы, либо направить ценным с описью письмом в больницу. Готовы помочь Вам в судебных разбирательствах. Имеется большой положительный  опыт судебных тяжб с медицинскими учреждениями.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

По факту смерти ребенка должны проводить проверку правоохранительные органы, обратитесь к ним с заявлением.