А рыночная стоимость автомобиля состовляет 230000 тысяч

Здравствуйте возник такой вопрос. При покупки автомобиля. Был составлен договор купли продажи и цена автомобиля была 50000. А рыночная стоимость автомобиля состовляет 230000 тысяч. И у меня случилось дтп и хотелось узнать,сумма убытка будет браться от рыночной стоимости автомобиля,или из договора

, Вячеслав, г. Шахты
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Вячеслав, добрый день!

Сумма ущерба должна быть определена в ходе проведения автотехнической экспертизы. Эксперты, как правило, берут в расчет среднюю рыночную стоимость запчастей и среднюю рыночную стоимость ремонтных работ. Из этих показателей и складывается сумма ущерба.

Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете написать мне в чат.
При общении в чате у меня есть возможность изучения имеющихся у Вас материалов и составления необходимых Вам юридических документов, таких как:
— заявления, обращения и жалобы в органы государственной власти и в правоохранительные органы;
— исковые заявления в суд, отзывы на них, апелляционные и кассационные жалобы на решения судов по уголовным, гражданским, административным делам, а также по арбитражным спорам;
— другие документы.
Кроме того, в чате имеется возможность достичь договоренности об оказании услуг по представительству Вас в судах и правоохранительных органах по уголовным, гражданским, административным делам и по арбитражным спорам, а также в иных органах государственной власти по другим вопросам.
Предоставление вышеперечисленных услуг осуществляется на платной основе.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вячеслав

Страховая будет считать исходя из среднерыночной цены на авто, Вы вправе не согласиться с ее решением и обжаловать его в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич