Добрый вечер, вопрос такого характера, вчера составили протокол нахождение на улице без справки, сегодня

Добрый вечер, вопрос такого характера, вчера составили протокол нахождение на улице без справки, сегодня звонят говорят, протокол был составлен не правильно нужно переписать, это вообще законно, что сотрудник не может составить протокол и стоит ли мне его переписывать

, денис, г. Самара
Даниил Калайджян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Денис!

Если сотрудники составили не правильно протокол об административном правонарушении, то это исключительно их проблема. Для Вас это будет веский повод для того, чтоб обжаловать его.

А изменения в протокол и в иные документы, в соответсвии со ст. 29.12.1 КоАП РФ вносятся определением об исправлении опечаток. Определение должно вынести должностное лицо, при этом уведомить Вас об этом надлежащим способом.

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Денис, нет не соглашайтесь. Все неточности и неправильности трактуются судом в Вашу пользу. Пусть сдает такой, какой написал и потом в суде доказывает, почему он так его составил. А для Вас это большой плюс, чтобы избежать ответственности.