Имущественный налоговый вычет
Добрый день!
По суду получила неустойку от застройщика, уплатила налог на этот доход
Возможно ли оформить налоговый вычет на этот налог?
, Наталья, г. Новосибирск
Добрый день!
Уважаемая Наталья, налоговые вычеты применяются от стоимости недвижимого имущества и ипотечного кредита. Все.
С уважением, Дмитрий.
уплатила налог на этот доход
Наталья
Наталья, добрый день! Если у Вас в налоговом периоде когда данный доход был получен имеются основания для получения налоговых вычетов ( социальных — на лечение, обучение, имущественных) он и уплаченный с него налог также будут участвовать в расчете общей налоговой базы при исчислении налогового вычета. Иного способа вернуть уплаченный с неустойки налог нет