Поддельные пропуска в ростове

Здравствуйте! В Ростове начали продавать поддельные пропуска для передвижения по городу, их действия подпадают под статью мошенничество или подделка документов? или сразу под обе статьи?

Спасибо!

, Карина, г. Ростов-на-Дону

Карина, в случае если будут выявлены поддельные документы, то классификация действий зависит от того, к каким последствиям это привело. Это либо подделка, либо при использовании документа для получения выгоды — мошенничество. В любом случае любое получение документа без наличия к тому правовых оснований — преступление. И если Вы это понимаете, то значит оно умышленное. А это квалифицирующий признак. Не стоит…