Можно ли купить долю на материнский капитал?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в четырехквартирном доме за материнский капитал,плюс свои деньги, дом на 4 хозяина,, каждая квартира и свой собственник, получается 1/4,могу ли я одну квартиру купить у одного собственника, или нужно целый дом выкупать? Слышала просто что долю купить нельзя.

, Екатерина, г. Славянск-на-Кубани

Екатерина, доброго Вам времени суток! Законодательными нормами созданы условия для приобретения жилой недвижимости на средства материнского капитала, однако имеются определенные требования, которые необходимо выполнить для реализация данного права. Что бы более профессиональнее определить возможность приобретения Вами права собственности на недвижимое имущество на средства материнского капитала необходимо уточнить некоторые нюансы, которые мы можем обсудить с Вами в отдельном чате.