Как подать на алименты на супругу?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты со своей супруги. Как это сделать законно? Хочу подать на алименты со своей супруги. Как это сделать законно?

, Владислав, г. Архангельск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав. Недостаточно информации в тексте вопроса, алименты на себя или ребенка вы намерены взыскать?  В любом случае, для их взыскания (в виду отсутствия добровольности) нужно обращаться в суд, заявление составляется согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

Если речь идет о детях, то:

Чтобы подать на алименты в процентах нужно составить заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд вашего города. Если в твердой денежной сумме то подается исковое заявление.