Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены на ребёнка в возрасте до 7 лет?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены на ребёнка в возрасте до 7 лет? Заранее спасибо

, Мария Шорина, г. Петрозаводск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария.

Согласно  постановлению правительства РФ от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

Размер ежемесячной выплаты составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, который устанавливается в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Мария Шорина
Клиент, г. Петрозаводск
Анастасия, спасибо за ответ! Такой вопрос, мой сын и я прописаны в одном регионе РФ, а проживаем в другом. Вопрос: можно ли получить данное пособие, оформив его по фактическому месту проживания? Спасибо за ответ

Вы можете оформить его через гос. услуги или в МФЦ.