8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости

Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости

, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день!

можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости

Нет, без постановке в органах службы занятости получить статус безработного нельзя.

Согласно ст. 3 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации» Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации (Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте такой вопрос можно ли гражданину РФ находиться на территории РФ без временной регистрации какой срок он может не регистрироваться по месту регистрации?
Здравствуйте такой вопрос можно ли гражданину РФ находиться на территории РФ без временной регистрации какой срок он может не регистрироваться по месту регистрации?
, вопрос №3001720, Дмитрий, п. Актюбинский
1 ответ
Гражданство
У меня такой вопрос можно ли получится вид на жительство не пересекая границу?
Добрыц день! Я гражданин Грузии! Я приехал на территорию России будучи ребенком ( мне на тот момент было 3 года), до сегодняшнего дня я прожил в России и не перескал границу. В 2019 осенью в Москве получил паспорт Грузии. Затем я подал на вид на жительство. Мне отказали, объяснив эт тем что Грузия это визовая страна и нахожусь в России не легально. Я получил выезную визу готовился уезжать! Но закрыли границу, и посей закрыта! И не ясно когда откроется! У меня такой вопрос можно ли получится вид на жительство не пересекая границу? Отец у меня гражданин РФ!
, вопрос №2907802, Алим, г. Оренбург
1 ответ
Нотариат
У меня такой вопрос: можно ли получить генеральную доверенность, если доверитель не может придти в нотариус?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли получить генеральную доверенность, если доверитель не может придти в нотариус?
, вопрос №2820122, Janysh, Бишкек
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус малоимущей,если я работаю по т/д?
Добрый день! Можно ли получить статус малоимущей,если я работаю по туда.договору и получаю 10тыс.При этом у меня есть дочка 12 лет на нее я получаю алименты в размере 1.5тыс.р.По адресу прописки я не проживаю с ребенком.Прожитачный минимум у нас не выходит как заявлен по Краснодарскому краю.
, вопрос №1872423, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Конституционное право
Можно ли получить статус безработного не имея местной прописки в этом городе?
можно ли получить статус безработного в центре занятости населения не имея местной прописки в этом городе?
, вопрос №664071, Любовь,
2 ответа