Могу ли я при разводе с Женей отказаться от имущества в пользу детей

Могу ли я при разводе с Женей отказаться от имущества в пользу детей. Жена в этом доме не прописана

Уточнение от клиента

Дом был куплен на мат.капитал но она там не прописана

, евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я при разводе с Женей отказаться от имущества в пользу детей. Жена в этом доме не прописана

евгений

Добрый день!

Если это ваше личное имущество, а не совместное, то вы можете подарить его детям. Если это совместное имущество, то нужно его разделить, возможно заключить соглашение о разделе совместного имущества, которое удостоверить у нотариуса. А затем свою долю можете подарить детям или передать в счёт алиментов по соглашению об уплате алиментов.

Дом был куплен на мат.капитал но она там не прописана

евгений

Да, вы можете подарить свою долю детям.

евгений
Клиент, г. Москва
Но она меня с угрозами пугает я говорю ей что детям будет 18 лет я потом откажусь от
доли