Моя судимость как-то повлияет на мое поступление в гражданский вуз на юриспруденцию?

Здравствуйте!Я в этом году собираюсь поступить на юриста,но я имею непогашенную судимость за совершение преступления средней тяжести.В 2019 году я был осуждён по статье 112 части 1 УК.РФ к 3 годам условно.

Я имею на руках диплом о среднем общем образовании ,который я получил в 2017 году и при этом я сдал ЕГЭ по по русскому языку,по истории и по обществознанию,но меня волнует такой вопрос.Моя судимость как-то повлияет на мое поступление в гражданский вуз на юриспруденцию?

И в будущем я смогу стать адвокатом ,если я сниму судимость и получу высшее юридическое образование?

, Никита Савенко, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Судимость на поступление в гражданский ВУЗ не должна помешать. В последствии сможете стать адвокатом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.